Как открыть тикет в техническую поддержку?

Создание тикетов является основным способом обращения в техническую поддержку Cloud4Y. Несмотря на то, что существуют и другие способы обращения в техническую поддержку, а именно письмо на адрес электронной почты Support@cloud4y.ru и звонок на телефонный номер +7 (495) 268-04-12, эти способы являются дополнительными и предназнаачены для экстренных ситуаций, как дополнительный канал связи с клиентом (например, для отправки отчёта о недоставке почты (NDR), если сотрудник технической поддержки запросил его), а также для случаев, когда по какой-либо причине невозможно создание и просмотр тикетов (например, проблемы у провайдера Интернет).

Созданный тикет является единственным из вышеперечисленных способом обращения в техническую поддержку, позволяющий однозначно идентифицировать клиента. Поэтому сотрудники технической поддержки вправе отказать в выполнении любого потенциально деструктивного действия (выключение виртуальной машины, удаление виртуальной машины), либо действий, которые могут привести к разглашению конфедециальных данных (изменение паролей пользователей и предоставление информации о новых паролях, предоставление информации об учётных данных и т.д.), если запрос в техническую поддержку осуществлялся не через создание тикета.

Тикеты могут создаваться не только клиентами для обращения в техническую поддержку, но и сотрудниками технической поддержки (например, для согласования проведения профилактических работ) и автоматизированными системами (например системой мониторинга по факту выявления проблем в инфраструктуре клиента). В этом случае необходимо обеспечить обратную связь, ответив на сообщение в тикете.

Чтобы создать тикет технической поддержки или просмотреть ранее созданные тикеты, необходимо войти в личный кабинет клиента. Для этого перейдите на сайт https://client.cloud4y.ru. Нажмите на ссылку "Войти" в правой верхней части главной страницы сайта.



В открывшейся форме входа заполните адрес электронной почты и пароль, затем нажмите кнопку "Логин".




Примечание: для входа используется адрес электронной почты, предоставленный Вами при регистрации. На этот адрес при регистрации тестового доступа высылается письмо, в котором в том числе упоминается пароль для входа в личный кабинет.



После успешного входа в личный кабинет для создания нового тикета нужно нажать кнопку "Открыть тикет".



В открывшейся форме заполните тему обращения (желательно, чтобы она отражала причину обращения), выберите приоритет тикета (обычный, срочно и т.д.). Остальные поля в шапке тикета оставьте без изменения. В теле сообщения опишите более подробно суть Вашего вопроса. При необходимости можно использовать разметку текста (нумерованные и маркерные списки, жирный шрифт, курсив и т.д.). Если необходимо, к тикету можно приложить файл, например, снимок экрана или журнал системы или приложения. Для этого в разделе "Вложения" нажмите кнопку "Выберите файл". Откроется окно диспечера файлов, в котором нужно указать желаемый файл. При необходимости можно приложить несколько файлов, нажав на кнопку "Добавить ещё" для добавления нового файла вложения. Обратите внимание на список разрешённых расширений файлов вложения, файлы с другими расширениями, например *.exe, не будут приложены к сообщениям! После того, как вся необходимая информация будет внесена, нажмите кнопку "Отправить" для отправки тикета в техническую поддержку.



Если Вы хотите просмотреть ранее созданные Вами или сотрудниками технической поддержки тикеты, выберите пункт "Поддержка" - "Тикеты" в основном меню личного кабинета.




В списке тикетов выберите интересующий Вас (для удобства можно пользоваться поиском) и перейдите в него щёлкнув левой кнопкой мыши по имени тикета.



В открывшемся тикете Вы сможете просмотреть все сообщения, как Ваши, так и сотрудников технической поддержки. Обратите внимание, что более новые сообщения располагаются в конце страницы. Чтобы написать в тикет новое сообщение, воспользуйтесь формой в верхней части страницы, действуя аналогично созданию нового тикета.

Обратите внимание, при появлении в тикете новых сообщений, а также при изменении его статуса, на электронную почту клиента приходят письма - уведомления. Если Вы ответите на эти письма, Ваше сообщение не будет помещено в тикет. Ответное письмо будет отправлено на адрес Support@cloud4y.ru. Поэтому правильным способом ответа на сообщение в тикете является ответ через форму в личном кабинете, как описано выше.

  • 97 Els usuaris han Trobat Això Útil
Ha estat útil la resposta?

Articles Relacionats

Диагностика проблем со скоростью Интернет

Периодически у пользователей встречаются проблемы, когда скорость загрузки с какого-либо...

Базовый вопросник по производительности при подаче заявки в тикет-систему

Базовые вопросы и проблемы с производительностью. В случае, если вы замечаете какие-то проблемы...

Расширенный вопросник по производительности при подаче заявки в тикет-систему

Расширенные вопросы и проблемы с производительностью. В случае, если вы замечаете какие-то...

Cloud4Y RDP Connect to Terminal Mini-HowTo

Как подключится к рабочему терминальному серверу Компании Для работы в корпоративных системах...

Подсчет и использование лицензий RDP

Важный вопрос, который мы часто слышим от наших клиентов, а как же считаются RDP лицензии? А...